药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 儿科疾病> 小儿感冒发烧> 美林 布洛芬混悬滴剂

美林 布洛芬混悬滴剂 15ml/瓶 

用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。有效期2019-07-31

金象价
¥17 市场价:¥18(为您节省¥1) 折扣:9.4折

该药为处方药,本网站不在线销售。

如有需要,请联系在线客服;或填写联系方式,金象大药房医师稍后会和您联系。

药师回拨
×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-8:00 pm
金象热线:
400-650-6600
  • 商品信息
  • 说明书
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        本广告仅供医学药学专业人士阅读

商品名称 :
美林
通用名称 :
布洛芬混悬滴剂
规        格 :
15ml/瓶
有效期至:
2019-07-31
生产企业 :
上海强生制药有限公司
批准文号 :
国药准字H19991012
实物展示





说明书

布洛芬混悬滴剂 15ml/瓶 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品主要成分为布洛芬。
性状:
本品为粉红色的混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治:
用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。
规格:
15ml/瓶
用法用量:
口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。使用前请摇匀使用后请清洗滴管。
不良反应:
本品耐受性良好,副作用低。一般为轻度的胃肠道不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及氨基转移酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌:
1.对本品或其它非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。 2.活动期消化道溃疡者禁用。
注意事项:
1.6个月以下婴幼儿应遵医嘱。 2.将本品和其他所有药物置于远离儿童接触的地方。 3.服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等。过量服用应立即请医生诊治。 4.有消化道溃疡病史患儿,肾功能不全患者、心功能不全及高血压患儿慎用。 5.有支气管哮喘病患儿,请在医生指导下使用。 6.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 7.连续用药三天以上发热或疼痛仍未缓解需请医生诊治。 8.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。 9.由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。
孕妇,哺乳期用药:
遵医嘱。
儿童用药:
遵医嘱。
老年用药:
遵医嘱。
药物相互作用:
1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。 2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。
药物过量:
服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等、过量服用应立即请医生诊治。
药理毒理:
本品为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。
药代动力学:
据报道,本品口服易吸收、服药后1.2-2.1小时血药浓度达峰值,血浆蛋白结合率为99%;本品在肝内代谢,T1/2 为1.8-2小时。60%-90%经肾由尿排出、100%于24小时内排出;其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。
包装:
每瓶15ml。
有效期:
36个月
执行标准:
ws1-(X-132)-2005Z
批准文号:
国药准字H19991012

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书