药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 儿科疾病> 小儿感冒发烧> 天大 托恩 布洛芬混悬液

天大 托恩 布洛芬混悬液 100ml:2.0g/瓶 

金象价
¥12.8 市场价:¥19.8(为您节省¥7) 折扣:6.5折
  • 销量10
  • 累计评价0
  • 送金象积分13
数量

库存量紧张,请速下单
×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-8:00 pm
金象热线:
400-650-6600

相关标签

同类其他品牌

  • 施贵宝
  • 首儿
  • 同仁堂
  • 武汉健民
  • 济民可信
  • 哈药六厂
  • 一正
  • 益民堂

托恩 布洛芬混悬液 排行榜

  • 同价位
  • 同品牌
  • 同类别
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
天大
通用名称 :
托恩 布洛芬混悬液
规        格 :
100ml
有效期至:
2021-01-03
生产企业 :
天大药业(珠海)有限公司
批准文号 :
国药准字H10980251
商品介绍


实物展示




说明书

托恩 布洛芬混悬液 100ml:2.0g/瓶 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
化学名:2-(4-异丁基苯基)丙酸 分子式:C13H18O2 分子量:206.28
性状:
本品为橙色混悬液;味甜。
功能主治:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格:
100ml:2.0g/瓶
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。
不良反应:
偶见轻度消化不良,皮疹、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌:
1.活动性消化道溃疡禁用; 2.对本药过敏、因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘鼻炎荨麻疹患者禁用。
注意事项:
1.肠胃病患者慎用; 2.有支气管哮喘病史患者,可能会引起支气管痉挛; 3.并用抗凝血药的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间; 4.对其它抗风湿药物耐受性差者可能对本品有良好耐受性; 5.心功能不全及原发性高血压病患者慎用; 6.连续服用3天发热不退时,应请医生诊治。
孕妇,哺乳期用药:
孕妇及哺乳期妇女禁用。
儿童用药:
六个月以下小儿慎用或遵医嘱。
老年用药:
尚不明确。
药物相互作用:
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
本品为芳基丙酸类非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。
包装:
药用塑料瓶装,每瓶100毫升/瓶。
有效期:
24个月
执行标准:
国家药品标准WSl—(X—161)—2003Z
批准文号:
国药准字H10980251

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书