药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 感冒发烧> 流行感冒> 999 感冒灵颗粒

999 感冒灵颗粒 10g*9包/盒 

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

金象价
¥16 市场价:¥23(为您节省¥7) 折扣:7折
优惠活动

换购 满10元换购

包装选择
  • 销量2,517
  • 累计评价85
  • 送金象积分16
数量

×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-8:00 pm
金象热线:
400-650-6600

同类其他品牌

  • 拜耳
  • 强生
  • 施贵宝
  • 中美史克
  • 修正药业
  • 海外制药
  • 嘉应
  • 感康

感冒灵颗粒 排行榜

  • 同价位
  • 同品牌
  • 同类别
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 相关文章
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
999
通用名称 :
感冒灵颗粒
规        格 :
10g*9包/盒
有效期至:
2020-06-30
生产企业 :
华润三九医药股份有限公司
批准文号 :
国药准字Z44021940
实物展示





说明书

感冒灵颗粒 10g*9包/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
三叉苦、岗梅、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。
性状:
本品为感冒类非处方药药品。
功能主治:
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
规格:
10g*9包/盒
用法用量:
开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮存:
密封。
包装:
复合膜;每盒装9袋。
有效期:
24个月
执行标准:
国家药典委员会药典业发(1998)第115号文件所附质量标准
批准文号:
国药准字Z44021940

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书