药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 皮肤疾病> 荨麻疹> 开瑞坦 氯雷他定片

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片/盒 

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。

金象价
¥25 市场价:¥27.6(为您节省¥2.6) 折扣:9.1折
包装选择
  • 销量470
  • 累计评价34
  • 送金象积分25
数量

×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-8:00 pm
金象热线:
400-650-6600
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 相关文章
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
开瑞坦
通用名称 :
氯雷他定片
规        格 :
10mg*6片/盒
有效期至:
2022-02-25
生产企业 :
上海先灵葆雅制药有限公司
批准文号 :
国药准字H10970410
商品介绍




实物展示






说明书

氯雷他定片 10mg*6片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
性状:
本品为白色或类白色片。
功能主治:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格:
10mg*6片/盒
用法用量:
口服,成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
不良反应:
1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用,其发生率与安慰剂相似。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。3.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
禁忌:
对本品过敏者禁用。
注意事项:
1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时作用应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前咨询医师或药师。9.如服用过量,请立即向医务人员求助。10.当与酒精同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。
药物相互作用:
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用。详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
1.本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周 H1 受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。2.药理学本品属长效三环类抗组胺药,抑制组胺所引起的过敏症状。氯雷他定片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。3.毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定本品为H1受体阻断剂,对外周H1受体有高度的选择性,对中枢H1受体的亲和力弱,可抑制肥大细胞释放白三烯和组胺。本品起效快,作用持久,抗组胺作用比阿司米唑和特非那定均强,抗变态反应作用较好。
贮存:
遮光,密封保存。
包装:
铝塑包装,每盒一板4片或6片。
有效期:
48个月
执行标准:
国家药品标准WS1-(X-014)-2004Z
批准文号:
国药准字H10970410

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书