药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 皮肤疾病> 荨麻疹> 息斯敏牌 氯雷他定片

息斯敏牌 氯雷他定片 10mg*6片/盒 【新老包装随机发货】

金象价
¥17 市场价:¥21(为您节省¥4) 折扣:8.1折
  • 销量613
  • 累计评价6
  • 送金象积分17
数量

库存量紧张,请速下单
×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-9:00 pm
金象热线:
400-650-6600

同类其他品牌

  • 同仁堂
  • 西安杨森
  • 先灵葆雅
  • 丽珠医药
  • 联邦制药
  • 复旦复华
  • 宝树堂

氯雷他定片 排行榜

  • 同价位
  • 同品牌
  • 同类别
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 相关文章
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
息斯敏牌
通用名称 :
氯雷他定片
规        格 :
10mg*6片/盒
有效期至:
2021-02-28
生产企业 :
西安杨森制药有限公司
批准文号 :
国药准字H20070030
商品介绍





实物展示





说明书

氯雷他定片 10mg*6片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每片含氯雷他定10毫克。
性状:
本品为白色或类白色片。
功能主治:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格:
10mg*6片/盒
用法用量:
口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
不良反应:
1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。 3.在大约90000名患者参加的临床试验中,还发生下述不良反应,发生率小于2%,自主神经系统:流泪、流涎、潮红、感觉迟钝、阳痿、多汗; 4.一般情况:血管神经性水肿、虚弱、背痛、视物模糊、胸痛、耳痛、眼痛、腿部抽筋、抑郁、寒颤、耳鸣、病毒感染、体重增加; 5.心血管系统:高血压、低血压、室上性快速性心律失常。
禁忌:
对本品中的成份过敏者禁用。
注意事项:
1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 9.六岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确实,请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂,可缓解过敏反应引起的各种症状。
贮存:
密封保存。
包装:
铝塑包装,6片/板/盒。
有效期:
暂定24个月
执行标准:
YBH16022004
批准文号:
国药准字H20070030

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书