药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 感冒发烧> 解热镇痛> 巴米尔 阿司匹林泡腾片

巴米尔 阿司匹林泡腾片 0.5g*10片/盒 【新老包装随机发货】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓慢轻至重度疼痛如头疼、关节痛、偏头痛

金象价
¥5.7 市场价:¥6(为您节省¥0.3) 折扣:9.5折
  • 销量596
  • 累计评价15
  • 送金象积分6
数量

×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-9:00 pm
金象热线:
400-650-6600
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 相关文章
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
巴米尔
通用名称 :
阿司匹林泡腾片
规        格 :
0.5g*10片/盒
有效期至:
2019-05-31
生产企业 :
阿斯利康制药有限公司
批准文号 :
国药准字H32026201
实物展示





说明书

阿司匹林泡腾片 0.5g*10片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每片含主要阿司匹林0.5克。辅料:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸缘酸、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。
性状:
本品为白色片。
功能主治:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓慢轻至重度疼痛如头疼、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格:
0.5g*10片/盒
用法用量:
温开水溶解后服用。6-14岁儿童,一次0.5g;14岁以上儿童及成年,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4片。
不良反应:
1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:a.胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧疼或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。b.支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。c.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。d.血尿、晕眩和肝脏损害。
禁忌:
1.孕妇、哺乳期妇女禁用;2.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用;3.3个月以下婴儿禁用;4.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛要过敏者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止疼不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛的药品(如某些复方抗感冒药)。3.年老体弱患者应在医师指导下使用。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.疼风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。6.6岁以下儿童用量请咨询医师或药师。7.发热板脱水的患儿慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10本品性状发生改变是禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.本品不宜与抗凝药(双香豆素、肝素等)、溶栓药(链激酶、尿激酶)同用。2.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中排泄,使血药浓度下降,不宜同用。3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加为倡导不良反应。4.胰岛素或口服降糖药物的降糖效果可因与本品同用而加强和加速。5.本品可增加口服降糖药机甲氨蝶呤的作用,不应同用。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详细请咨询医师或药师。
药物过量:
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
药理毒理:
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
贮存:
密封,在干燥处保存。
包装:
复合铝箔,10片/板/盒。
有效期:
24个月
执行标准:
《中国药典》2010年版二部
批准文号:
国药准字H32026201

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书